Wichtige Termine

Notfallnummern

Hier erhalten Sie die Übersicht der wichtigen Telefonnummern bei Konflikten zu Hause und die Liste der Lehrer E-Mail-Adressen.
Weitere Informationen

Die zur Eindämmung der Corona-Pandemie erforderlichen Einschränkungen im Alltag von Familien können eine psychische Belastungssituation herbeiführen. An wenn können sich Betroffene wenden?

 

https://www.bmfsfj.de/bmfsfj/themen/corona-pandemie/familiaere-belastungssituationen

Auf der Internetseite des Bundesministerium für Familien, Senioren, Frauen und Jugend finden Sie Informationen und Telefonnummern zum Thema familiäre Belastungssituationen.

 

E-Mail-Liste der Kolleginnen und Kollegen der Papst-Johannes XXIII.-Gesamtschule, Stommeln als Download.

 

E-Mail-Liste der Kolleginnen und Kollegen der Papst-Johannes XXIII.-Gesamtschule, Stommeln


Adolph, Christa adolph@papstjohannesschule.de


Animashaun, Anke animashaun@papstjohannesschule.de


Balter, Thomas balter@papstjohannesschule.de


Becker, Laura laura.becker@papstjohannesschule.de


Becker, Michael becker@papstjohannesschule.de


Blum, Carla carla.blum@papstjohannesschule.de


Böcker, Lukas boecker@papstjohannesschule.de


Bronder, Michael bronder@papstjohannesschule.de


Bunje, Nina bunje@papstjohannesschule.de


Costa-Nießen, Giusj costa-niessen@papstjohannesschule.de


Dahm, Julia dahm@papstjohannesschule.de


Decker, Julia decker@papstjohannesschule.de


Delmarco, Isabella delmarco@papstjohannesschule.de


Dorth, Anna dorth@papstjohannesschule.de


Ehmanns, Irene info@papstjohannesschule.de


Fanta, René fanta@papstjohannesschule.de


Firmenich, Dorothee firmenich@papstjohannesschule.de


Florido, Antonio florido@papstjohannesschule.de


Floßdorf, Christian flossdorf@papstjohannesschule.de


Gahlmann, Joachim gahlmann@papstjohannesschule.de


Gawenda, Patricia gawenda@papstjohannesschule.de


George, Joysen george@papstjohannesschule.de


Giardina, Vincenzo giardina@papstjohannesschule.de


Görgens Dr., Ludger goergens@papstjohannesschule.de


Häger, Fabian haeger@papstjohannesschule.de


Heesen, Klaus heesen@papstjohannesschule.de


Heunemann, Lars-Oliver heunemann@papstjohannesschule.de


Hirsch, Verena hirsch@papstjohannesschule.de


Hoffmann-Skladny, Dominika hoffmann-skladny@papstjohannesschule.de


Hoppe, Christiane hoppe@papstjohannesschule.de

Jütten, Lina juetten@papstjohannesschule.de


Kaluza, Robert kaluza@papstjohannesschule.de


Kossack, Ricarda kossack@papstjohannesschule.de


Krämer, Birgit kraemer@papstjohannesschule.de


Lemke, Julia lemke@papstjohannesschule.de


Loi-Bartmann, Lucia Serena loi-bartmann@papstjohannesschule.de


Masaro, Luisa masaro@papstjohannesschule.de


Mayer, Birgit mayerbirgit@papstjohannesschule.de


Mayer, Carsten mayercarsten@papstjohannesschule.de


Miceli, Tiziana miceli@papstjohannesschule.de


Mondry-Blum, Ulrike mondry-blum@papstjohannesschule.de

Pilo, Silvana pilo@papstjohannesschule.de


Pohlmann, Svenja pohlmann@papstjohannesschule.de


Pungs, Maike pungs@papstjohannesschule.de


Quaschner, Andrea quaschner@papstjohannesschule.de


Rausch, Ruth rausch@papstjohannesschule.de


Reger, Simone-Daniela reger@papstjohannesschule.de


Renneberg, Florian renneberg@papstjohannesschule.de


Runden, Christa runden@papstjohannesschule.de


Saxer, Mechthild saxer@papstjohannesschule.de


Schneider, Johannes schneider@papstjohannesschule.de


Schweitzer, Kerstin schweitzer@papstjohannesschule.de


Sinesi, Angela sinesi@papstjohannesschule.de


Speer, Martin speer@papstjohannesschule.de

Speth, Elke speth@papstjohannesschule.de


Tomei, Eugenio tomei@papstjohannesschule.de


van Bonn, Monika vanbonn@papstjohannesschule.de


van Exel, Dorothea vanexel@papstjohannesschule.de

 

Zurück